ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» КАК УМРЕТ ЧЕЛОВЕК - ПРОПИСАНО В ЕГО ПРОГРАММЕ.
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyСегодня в 19:01 автор mj1978

» ВЕСТНИКИ СМЕРТИ
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyСегодня в 13:19 автор Кэрри

» ЗАЛОЖЕННЫЕ ДУШИ ПОТОМКОВ
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyСегодня в 13:03 автор Кэрри

» ПЕРЕВОЗЧИК ДУШИ В ЗАГРОБНЫЙ МИР.
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyСегодня в 13:00 автор Кэрри

» ДЕРЕВЬЯ НА КЛАДБИЩЕ
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyСегодня в 12:54 автор Кэрри

» ВЕДЬМИНЫ КРУГИ
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyСегодня в 12:51 автор Кэрри

» ПРИМЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ПРЕДСТОИТ ДАЛЬНЯЯ ДОРОГА
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyСегодня в 12:48 автор Кэрри

» МЕРТВАЯ НЕВЕСТА
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyСегодня в 12:45 автор Кэрри

» ЛЮДИ С МИССИЕЙ ТАЛИСМАНА.
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyСегодня в 12:43 автор Кэрри

» Немного о Высших Силах
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyВчера в 22:40 автор mj1978

» Заговор от строгого суда
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyВчера в 22:29 автор Talinka

» ОПРЕДЕЛЯЕМ СОБЫТИЯ ИЗ ПРОШЛОГО ПО ДАТЕ
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyВчера в 17:46 автор Per4ik

» НЕ БОЙТЕСЬ - БЕСЫ ВЛАДЕЮЩИЕ ЭТИМ МИРОМ ПИТАЮТСЯ ВАШЕЙ БОЛЬЮ И СТРАХОМ. ГАВВАХ
Почтить Луга, бога всех ремесел EmptyВчера в 13:59 автор mj1978

» УЗНАТЬ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ. СЮЦАЙ-РАДЖА-ЙОГА.
Почтить Луга, бога всех ремесел Empty01.06.24 20:34 автор Iden

» БОЖИЙ СУД
Почтить Луга, бога всех ремесел Empty01.06.24 14:11 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Почтить Луга, бога всех ремесел Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 45 :: 2 поисковых систем

Cyanea, mj1978, Леший, Талла

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Июнь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
КалендарьКалендарь
 

 Почтить Луга, бога всех ремесел

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Почтить Луга, бога всех ремесел Empty
СообщениеТема: Почтить Луга, бога всех ремесел   Почтить Луга, бога всех ремесел Empty25.07.17 8:53

Почтить Луга, бога всех ремесел.

В некоторых викканских и современных языческих традициях Ламмас также является днем почитания Луга, кельтского бога ремесел. Он – многоискусный бог, и почитался обществом в различных аспектах, как на Британских Островах, так и в Европе. Лунасад все еще отмечается во многих частях мира. Влияние Луга проявляется в названиях нескольких Европейских городов.

В одной легенде Лу (Луг) прибыл в Тару, однако его не впустили. Он перечисляет все умения, которыми владеет, но охранник не устает повторять: "Извини, у нас уже есть тот, кто это умеет." В конце Лу (Луг) спрашивает: "А есть ли у вас тот, кто умеет ВСЁ из вышеперечисленного?" Воспользуйтесь возможностью почтить в этот день свои собственные умения и способности, а так же принесите подношение Лу (Лугу), чтобы почтить его, как бога ремесел.

Вам понадобится:
• Свеча, символизирующая Лу (Луга)
• Символ вашего умения или таланта
• Подходящее подношение

Этапы Ритуала:
1. До начала ритуала проведите личную инвентаризацию. Каковы ваши сильные стороны? Таланты есть у всех – у некоторых их много, у некоторых только один талант. Вы поэт или писатель? Вы поете? Как насчет шитья, работы по дереву или бисероплетения? Вы умеете танцевать? Вы готовите? Как насчет рисования? Подумайте обо всем, что вы умеете – и обо всем, чему бы вы хотели научиться, и так же о том, в чем вы хотели бы совершенствоваться. Как только вы сядете и подумаете обо всем этом, вы можете удивиться осознанию того, насколько вы талантливы.

2. Украсьте свой алтарь предметами, относящимися к вашему умению или таланту. Если ваш талант имеет отношение к чему-нибудь материальному, вроде шитья или изготовления украшений, поместите немного материалов своего искусства на алтарь. Это способность СДЕЛАТЬ, а не ДЕЛАТЬ, как например танцевать или петь; поместите символ своих умений на алтарь. У вас есть любимая одежда для танцев? Определенный текст песни, которая вам нравится? Поместите на алтарь столько предметов, сколько вам покажется необходимым.

3. Вам понадобится свеча, символизирующая бога Лу (Луга). Любой цвет урожая будет уместен, ведь ему пришла идея отмечать праздник сбора зерна в честь своей приемной матери Таилтиу. Поместите свечу в центр алтаря. Вы так же можете добавить несколько колосьев пшеницы, если хотите – вы даже можете совместить этот обряд с обрядом в честь урожая.

4. Зажгите свечу и некоторое время размышляйте обо всех вещах, которые вы делаете хорошо. Каковы они? Гордитесь ли вы своими достижениями? Это ваш шанс немного похвастаться, и немного погордиться тем, чему вы научились. Назовите свои таланты в следующем песнопении. Скажите:

Великий Лу (Луг), многоискуссный бог,
Покровитель искусства,
Повелитель ремесел, и красноречивый бард.
Сегодня я чту тебя, потому что у меня тоже есть таланты.
Я прекрасно шью,
У меня сильный голос,
И я создаю красоту с помощью кисти.*
*Здесь вы должны вставить собственные умения.

5.Теперь подумайте о том, в чем вы хотели бы совершенствоваться. Ваша игра в теннис оставляет желать лучшего? Вы чувствуете себя неловко в прыжках на пружинном устройстве, поете фальцетом или плохо рисуете? Пришло время попросить благословения Лу (Луга).

Скажите:

Лу (Луг), многоискуссный бог,
Я прошу пролить свой свет на меня.
Поделись со мной своими дарами,
И позволь в совершенстве овладеть умением.

6.Теперь вы должны принести какое-нибудь подношение. Древние приносили подношение в обмен на благословение своих богов – достаточно просто, прошение к божеству было взаимным действием, чем-то вроде системы обмена. Ваше подношение может быть чем-то материальным: зерно, фрукт, вино, или даже образец вашего искусства – песня или рисунок, посвященные Лу (Лугу). Это так же может быть посвящение времени или преданность. Что бы это ни было, оно должно идти от сердца.

7. Скажите:

Я благодарю тебя, великий Лу (Луг), за то, что услышал меня сегодня..
Я благодарю тебя за благословение меня умениями, которые у меня есть.
Я приношу тебе подношение хлеба и вина*
Как маленький знак почтения.

*Или то, что вы собираетесь принести в качестве подношения.

8. Посвятите немного времени тому, чтобы поразмыслить о своих собственных способностях. Верите ли вы в свои способности или же отказываетесь от комплиментов других? Или вы неуверенны в своих способностях, или же вы наоборот чувствуете прилив гордости, когда шьете, танцуете, поете, крутите обруч? Помедитируйте немного на свое подношение для Лу (Луга), и завершите ритуал, когда будете готовы.

Совет:
Если вы проводите этот обряд в группе, с семьей или в ковене, обойдите по кругу и позвольте каждому человеку по очереди выразить свою гордость за свою работу, а так же принести подношение Лу (Лугу).

Патти Вигингтон (текст)
перевод с английского - Hechisera
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почтить Луга, бога всех ремесел
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как почтить Темную Мать на Мабон.
»  Беса почтить
» БЕСА ПОЧТИТЬ ЧТОБЫ ПОМОГАЛ
»  Беса почтить, да чтобы пособлял
» Беса почтить (чтоб пособлял)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ВИККА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы