ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ДУХИ – ПОМОЩНИКИ ВЕДЬМ И КОЛДУНОВ. РОДОВЫЕ БЕСЫ.
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyСегодня в 13:00 автор Cyanea

» Искусство устанавливать границы
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyСегодня в 11:24 автор kola

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyСегодня в 10:03 автор Гелла

» Что такое личное развитие и как оно помогает нам добиваться успеха?
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyСегодня в 4:29 автор kola

» ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ РУН ОТВЕТЯТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyВчера в 20:00 автор Gerda15

» УЧЕНИКИ ШКОЛЫ ТАРО ОТВЕТЯТ НА ВАШ ВОПРОС БЕСПЛАТНО
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyВчера в 19:55 автор Gerda15

» ГАДАНИЕ БЕСПЛАТНО НА РУНАХ
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyВчера в 18:26 автор Гелла

»  Платнетарные дни и часы
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyВчера в 17:32 автор Cyanea

» ПОДНОШЕНИЯ ПОГОСТНЫМ СИЛАМ
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyВчера в 17:23 автор Cyanea

» РИТУАЛ "НАМАГНИЧЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ" ИСПОЛНЕНИЕ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyВчера в 17:18 автор Cyanea

» 22 АПРЕЛЯ – ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ОТМЕНЫ КАЛЫМА НА ВЫКУП НЕВЕСТ И МНОГОЖЕНСТВО»
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyВчера в 16:45 автор Iden

» ЗАГОВОР НА ЕДУ
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyВчера в 16:39 автор Iden

» СЛОВАРЬ СТАРОРУССКИХ СЛОВ В ЗАГОВОРАХ И ОБРЯДАХ
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyВчера в 16:20 автор Iden

» ВЕДЬМИНО ЯЙЦО
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyВчера в 15:54 автор Cyanea

» УВИДЕТЬ ДУХА, ЧТО СУДЬБАМИ ВЕДАЕТ (Мансур)
Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyВчера в 15:38 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Странные обычаи народов Юговосточной Азии Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 232, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 224 :: 3 поисковых систем

Belladonna, Cyanea, Grot, lillah_077, MALFRIDA, mj1978, Nastya, юли4ка

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс 22 Дек 2019 - 3:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 Странные обычаи народов Юговосточной Азии

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2694
Дата регистрации : 2015-10-02

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyЧт 23 Ноя 2023 - 17:31

Как мы знаем - не стоит брать с клатбища что либо, не стоит беспокоить мир мертвых и тд и тп... Иначе будет ай яй яй.
И действительно так случается, может не всегда в силу определенных причин, но всё же - за вещью придут, возбутителя спокойствия "в угол поставят". 
Не буду тут разжевывать правила поведения и работы на клатбище. Кому надо - вперед в школу к лучшим мастерам форума. 
К чему я... Ах да. Сегодня мне рассказали об народных традициях одного поселения из Индонезии. Когда ктото умирает - усопшего наряжают как короля, ложат в подобие гроба и устраивают пир на максимуме своих финансовых и материальных возможностей. После "праздника" тело несут на кладбище которое на большой высоте в скале. Невероятными усилиями по строительным лесам "короля" доставляют туда.
И все бы ничего, но каждые 2-3 года труп достают, несут в поселение, моют, обрабатывают каким то составом трав, переодевают, снова несут в высотное кладбище.
В голове нарисовались вопросы: как долго живут все эти жители поселения, как часто они болеют и сколько подселений в их полях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31251
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyЧт 23 Ноя 2023 - 19:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], существует понятие традиций. Если бы мы с Вами его от туда извлекли и проделали тоже самое - нам бы с Вами и было от этого всего фигово. Но они такое проделывают веками, это привычный образ почитания смерти и усопшего, вполне приемлем для них. Но не для нас. 

Также прийди они на наше кладбище и сделай тоже, что они у себя в Индонезии делают - это бы воспринялось, как осквернение могилы, тела и хула самой Смерти. Ведь она его по нашей традиции под землей хоронит.

Потому то попадая на чужие кладбища, как и в другие государства, нас призывают следовать традициям людей проживающих там. На кладбищах тоже самое.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пайпер, mj1978 и kola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2694
Дата регистрации : 2015-10-02

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyЧт 23 Ноя 2023 - 19:30

И все же интересно было бы посмотреть поля этих "альпинистов" =))

Вообще жуть какая то с тасканием покойника на "стирку" "глажку" и "массаж". Кшмар. Что за человек этой "работой" занимается? =)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1404
Дата регистрации : 2014-05-17

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyЧт 23 Ноя 2023 - 23:36

mj1978 пишет:
И все же интересно было бы посмотреть поля этих "альпинистов" =))

Вообще жуть какая то с тасканием покойника на "стирку" "глажку" и "массаж". Кшмар. Что за человек этой "работой" занимается? =)))

Это обряды конкретной страны,  народа, который этим занимается постоянно. И каждый народ свой обряд почитает и считает нормой, в т.ч. и связанный с миром мертвых. Далеко не будем ходить - в нашей стране- покойника более 100 лет моют, мажут, переодевают и все в порядке с народом. Взять тех же патологоанатомов-  в их служебные обязанности входит- мыть, переодевать, (кроме вскрытия трупов и установления причин смерти), но за плату и макияж наносят  и все  с этими работниками в порядке. Знаю  лично  таких  по роду  деятельности-  он и его дети, семья здоровы, но защита у  них  особенная, сильная, ведь каждый день общаться с миром мертвых то еще  удовольствие.

Cyanea и kola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1752
Дата регистрации : 2017-12-14

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyПт 24 Ноя 2023 - 6:15

Пайпер пишет:
mj1978 пишет:
И все же интересно было бы посмотреть поля этих "альпинистов" =))

Вообще жуть какая то с тасканием покойника на "стирку" "глажку" и "массаж". Кшмар. Что за человек этой "работой" занимается? =)))

Это обряды конкретной страны,  народа, который этим занимается постоянно. И каждый народ свой обряд почитает и считает нормой, в т.ч. и связанный с миром мертвых. Далеко не будем ходить - в нашей стране- покойника более 100 лет моют, мажут, переодевают и все в порядке с народом. Взять тех же патологоанатомов-  в их служебные обязанности входит- мыть, переодевать, (кроме вскрытия трупов и установления причин смерти), но за плату и макияж наносят  и все  с этими работниками в порядке. Знаю  лично  таких  по роду  деятельности-  он и его дети, семья здоровы, но защита у  них  особенная, сильная, ведь каждый день общаться с миром мертвых то еще  удовольствие.
 
Мой приятель уже тридцать лет работает патологоанатомов, в молодые годы приучал и меня к работе. Раза три участвовал, естественно не за даром. Через пять лет я заметил, у него глаза стали стеклянными, отвечаю.

Cyanea поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2694
Дата регистрации : 2015-10-02

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyПт 24 Ноя 2023 - 6:23

Ничего против работающих на клатбищах и в моргах не имею. Однако, труп или что там осталось после частичного разложения, который достают каждые 2-3 года для странных манипуляций - это вам не стерильный дедушка Ленин из мавзолея...
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1752
Дата регистрации : 2017-12-14

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyПт 24 Ноя 2023 - 7:32

С возращением в родную стихию, mj1978. А Вы знаете, что Индонезии самая рабочая и могучая магия, они помешаны на этом. Вопросов, наверное не у кого лишних не возникнет, здесь и коню понятно, без слов.
Странные обычаи народов Юговосточной Азии 3009897575
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31251
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyПт 24 Ноя 2023 - 8:59

Пайпер правильно подметила, что у наших людей, работающих в сфере патологоанатомии и ритуальных услуг - правда не защита,а энергетика иная. Другие просто не приживаются в таких работах. Кстати, копщики могил, даже пустых могил, тоже не все могут этим заниматься, многие с ума сходят, а затем уже долго не живут. Просто к этому не приспособлены. И тут конечно и личное отношение к данному процессу дает о себе знать. А есть отдельные уникумы, которых ничто не берет, он как будто родился с лопатой в руках))) Они и днюют и ночуют на кладбище и ничего. НО, внешне они видоизменяются в рабочем процессе. Н-р, в обычной жизни, просто часто замкнутый человек, немногословный, внешности серой не приметной, только запах своеобразный их всегда выдает. Как только взялся за инструмент, что - то каменное в нем появляется, глаза стеклянные (как Кола отметил), холодный и с серой кожей становится. Сам на покойника похож . Очень интересно наблюдать. Но, если превысит себе дозволенное - то болеть начинает. Есть у меня такой профессиональный копатель, со мной всегда помогает, нанимаю его. Так он 2 года назад приволок с собой ночью девушку на кладбище, решил попробовать, а как это на могиле переспать, ну и заболел сильно. Почти пол года я его в чувства приводила. Чуть Богу душу не отдал. Возомнил из себя всемогущего и получил по полной. Кстати копает с 15 - 16 лет, сейчас ему 31. Его это стихия, но преступать порядок нельзя, теперь и он уже это понял. 

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пайпер, mj1978 и kola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2694
Дата регистрации : 2015-10-02

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyПт 24 Ноя 2023 - 10:08

Кола, благодарю за приветствие! И попрошу вас организовать красную дорожку, оркестр и почетный караул к трапу моего самолета! Надеюсь, вы ждали меня с большим нетерпением. 😄😁😅

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1752
Дата регистрации : 2017-12-14

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyПт 24 Ноя 2023 - 10:42

mj1978 пишет:
Кола, благодарю за приветствие! И попрошу вас организовать красную дорожку, оркестр и почетный караул к трапу моего самолета! Надеюсь, вы ждали меня с большим нетерпением. 😄😁😅
Да, все будет исполнена, наш уважаемый  Дон Ки Хот, Вы ветряные мельницы все победили  или что-то оставили на потом. НО если победили, то дорожка, считайте возле ваших  ног. mj1978, пож. можно покроям дорожки, я вышью золотой окаемкой, Вы не против уважаемый.

mj1978 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7189
Дата регистрации : 2016-04-23

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyПт 24 Ноя 2023 - 10:47

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
mj1978
Активные пользователи
mj1978


Сообщения : 2694
Дата регистрации : 2015-10-02

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyПт 24 Ноя 2023 - 12:55

Иден, вы там снимаете новую серию Z без голливудских звезд? 😁
Ужос... Просто капец какой то...

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7189
Дата регистрации : 2016-04-23

Странные обычаи народов Юговосточной Азии Empty
СообщениеТема: Re: Странные обычаи народов Юговосточной Азии   Странные обычаи народов Юговосточной Азии EmptyСб 25 Ноя 2023 - 13:09

Да, сейчас идут "съемки" новой серии.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Странные обычаи народов Юговосточной Азии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» РЕЛИГИИ НАРОДОВ ЮЖНОЙ И ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ
» Странные отношения: медленная смерть вашей личности.
» Шаманизм Центральной Азии
» Церемонии и праздники(Шаманизм Центральной Азии)
» Шаманы -атрибуты и ритуалы(Шаманизм Центральной Азии)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ФЛУДИЛКА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы