ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
Ментальная медитация EmptyСегодня в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Ментальная медитация EmptyСегодня в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
Ментальная медитация EmptyСегодня в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Ментальная медитация EmptyСегодня в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Ментальная медитация EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Ментальная медитация EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Ментальная медитация EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Ментальная медитация EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Ментальная медитация EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Ментальная медитация EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Ментальная медитация EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Ментальная медитация EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Ментальная медитация EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Ментальная медитация EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Ментальная медитация EmptyВчера в 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Ментальная медитация Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 292, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 288 :: 3 поисковых систем

bessmertna969, Grot, Lineta, Зарият

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Ментальная медитация

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Ментальная медитация Empty
СообщениеТема: Ментальная медитация   Ментальная медитация Empty27.03.13 4:33

"Колесо времени".

Возьмите белый лист бумаги обычного формата – А4 и нарисуйте в нем круг, диаметром 7-9 см. Круг – совершенная мандала времени, не имеющего ни начала, ни конца и вмещающего любую возможную форму существования и содержание человеческого переживания. Нарисуйте в нем красный огненный крест, который является символом смерти и возрождения.

Прикрепите этот лист перед собой на расстоянии 20-25см.

В течение 3-5 минут пристально смотрите в этот круг.

Закройте Ваши глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов расслабления. Вспомните первую в Вашей жизни ситуацию, когда Вы испытали острое негативное чувство: страха, обиды, вины… Когда это происходило, каковы жизненные обстоятельства, что вас окружало, что или кто вызвал это чувство… Когда Вы полностью вошли в эту ситуацию – в мыслях, чувствах, образах, телесных ощущениях – откройте Ваши глаза и попробуйте представить, увидеть, почувствовать ее в круге.

Затем медленно сотрите эту ситуацию движением креста по часовой стрелке. Закройте Ваши глаза - сделайте глубокий вдох, выдох и вспомните вторую в Вашей жизни ситуацию, когда Вы испытали острое негативное чувство: страха, обиды, вины…

Сделайте с той ситуацией то же самое – проверните колесо времени и освободитесь от бремени тяжелого воспоминания. Затем вспомните третью ситуацию, четвертую… седьмую… и с каждом поворотом огненного меча приближайте колесо времени к настоящему моменту…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ментальная медитация Empty
СообщениеТема: Re: Ментальная медитация   Ментальная медитация Empty27.03.13 4:34

Медитация «Древо Жизни».

Если Вы будете делать эту практику ежедневно, то качество Вашей жизни изменится. Медитативная практика состоит из нескольких частей:

1. Садитесь в привычную позу медитации, расслабьте Ваше тело, избавьтесь от излишнего напряжения, сделайте ваше дыхание ровным и тихим… как тот ветер, который гуляет над озером, но не вызывает ни ряби, ни волн. Дыхание как мягкое и непринужденное движение, без напряжения, свободно, естественно.

2. Обводите себя кругом, наносимым водой на пол или землю, затем проводите правой рукой вокруг головы, щелкая пальцами. Это в дакшиначари считалось символическим сжиганием плоти и всех желаний, страстей, вожделений, которые были с ней связаны. Положите ладони на колени и погрузитесь в состояние внутреннего сосредоточения.

3. Очистите и энергизируйте при помощи дыхания пять элементов, находящихся выше линии пупка, - сердце, горло, нёбо, переносицу и голову. Этот ритуал достаточно сложен и поэтому я изложу его подробно.

Сердце. Открыв рот, расслабьте челюсть, возьмите глубокое и медленное связное дыхание, с равным акцентом на вдохе и выдохе. Привыкните к нему... и отпустите, т.е. не задерживайте на нем внимание. Затем перенесите внимание на область сердца. И дышите в область сердца, т.е. вдох и выдох делайте через него. Не форсируйте дыхание. Сделайте ровно 21 связных вдохов и выдохов в эту область. Горло. Сделайте ваше дыхание медленным и поверхностным. Настолько поверхностным, чтобы волна Вашего дыхания омывала только ваше горло достигала до верхушек легких.

Нёбо. Прижмите язык к зубам верхней челюсти, оставляя пространство между языком и небом для того, чтобы вдохнуть через него быстро и поверхностно. У вас должно быть ощущение, что дыхание происходит во рту, как бы «крутится», проворачиваясь колесом, входя через небо и выходя в пространстве под языком. Сделайте ровно 21 быстрых, поверхностных, связных вдохов и выдохов через эту область. Переносица. Сделайте медленный вдох через нос средней глубины и выдох через рот. Представьте, что дыхание своей энергией омывает переносицу. Дышите в переносицу, через него. Сделайте ровно 21 связных вдохов и выдохов через эту область.

Голова. Сделайте медленный, глубокий вдох через нос и направьте его энергию в голову и выдохните через рот. Пусть у Вас создастся образ, что Вы омываете Ваш мозг дыханием. Сделайте ровно 21 связных, глубоких и медленных вдохов и выдохов в эту область.

Сделайте еще два цикла энергизации и очищения центров в той последовательности, в которой я изложил.

4. После практики энергизации и очищения войдите во внутреннюю тишину и представьте перед своим мысленным взором Ваше “Дерево жизни”, корнем которого является мораль (общественный долг, свод обязанностей, правил поведения), стволом – знания о жизни, а ветками - добродетели.

Рассмотрите корни Вашего Древа – каковы основные этические принципы Вашей жизни среди людей. Посмотрите на ствол – что вы знаете о жизни, ваши базовые смыслы существования на земле. Посмотрите на крону – какие вы имеете добродетели, что вы благого приобрели в этой жизни и что вы ещё можете приобрести, что благого вы можете принести другим людям и себе самому, как лучше реализоваться в жизни, посредством чего самовыразиться, каков твой истинный путь, твоё призвание, почему так мало ветвей на твоём дереве и листва редкая, а может она очень густая и ветви большие и крепкие и гибкие в то же время, а что собой представляет ствол вашего дерева, насколько он широк, высок и могуч или же он тонкий и боится даже самого маленького дуновения ветерка, а на что похожи корни вашего древа жизни, глубоко ли они уходят в землю, насколько вы укоренены в жизни среди людей, насколько крепка связь ваша с окружающими и каково содержание этих отношений, из каких этических побуждений растут ваши корни, какого они цвета, формы, насколько они гибки, насколько они хрупки… Исследуйте Ваше Древо Жизни, осознайте, прочувствуйте его.

Затем позвольте этому дереву войти в Ваше тело, будьте им, ибо им Вы и являетесь.

5. И когда Вы чисты и осознали, кто Вы на этой Земле, сконцентрируйте Вашу энергию в сердце, соедините руки на груди и соедините свое дыхание с Вашим Высшим Я, с Самостью, с Вашей Сущностью. Все что Вы сделали, является призывом, приглашением Самости в тело, в сознание, в чувства.

Сидите и ожидайте встречи. Сделайте Ваше дыхание тонким, прозрачным.

Встречайтесь и проживайте опыт общения со своей внутренней мудростью, чистотой, просветленностью, Богом в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Ментальная медитация Empty
СообщениеТема: Re: Ментальная медитация   Ментальная медитация Empty27.03.13 4:34

"Почувствуйте свое тело"

Почувствуйте свое тело. Пройдите мысленным взором по всем его органам и частям. Представьте себе, как раскрывается ваша верхняя чакра, сахасрара, и через нее входит поток энергии, поток бело–золотистого света.

Он входит и заполняет все ваше тело. И оно начинает светиться изнутри. Перенесите ваше внимание на область сердца и найдите в своем сердце небольшую фиолетовую точку. Внимательно рассмотрите эту точку и почувствуйте ее свечение и пульсацию. Почувствуйте, как эта точка начинает расширяться и заполняет собой все сердце. Она продолжает расширяться и заполняет собой все тело.

Почувствуйте это. Фиолетовый цвет увеличивается и растет. Он выходит за пределы вашего тела, и вы расширяетесь вместе с ним. Вы заполняете собой всю комнату. Этот свет продолжает расширяться и заполняет весь город, почувствуйте это. Он продолжает расширяться, и вы чувствуете, что он занимает всю планету, все страны, все города. Вся планета светится, вся она фиолетовая.

Свет продолжает расширяться и вы вместе с ним выходите в Космос... Почувствуйте связь, свое единство с ним. Вы начинаете понимать, что Законы Космоса — это ваши законы, что нет разницы между внутренним и внешним, почувствуйте единство со всем, что есть в Космосе, со всеми людьми, близкими и незнакомыми. Почувствуйте, что основной закон Космоса — Любовь...

...Вы осторожно и медленно возвращаетесь в "здесь и сейчас". Сделаете несколько плавных вдохов и выдохов, и когда будете готовы откройте глаза".
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ментальная медитация
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ментальная ловушка нашего мозга
» МЕНТАЛЬНАЯ МАГИЯ
» МЕНТАЛЬНАЯ ЗАЩИТА
» МЕНТАЛЬНАЯ ЧИСТКА
» Ментальная чистка для другого человека

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: ПРАКТИКА И ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы