ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyСегодня в 18:03 автор Пайпер

» АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА.
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyСегодня в 17:59 автор Пайпер

» ОЧИЩЕНИЕ ДОМА СВЕЧОЙ И СОЛЬЮ
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyСегодня в 16:58 автор Пайпер

» "ВАША СВЕКРОВЬ ПО ГОРОСКОПУ". КАК НАЙТИ ПОДХОД
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyСегодня в 16:54 автор Пайпер

» Путешествие души сквозь циклы бытия
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyСегодня в 16:51 автор Пайпер

» КАКИЕ БЛЮДА ПРИНЕСУТ ДОМОЧАДЦАМ УДАЧУ
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyСегодня в 16:46 автор Пайпер

» ДУХИ – ПОМОЩНИКИ ВЕДЬМ И КОЛДУНОВ. РОДОВЫЕ БЕСЫ.
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyСегодня в 16:39 автор Iden

» 15 МАЯ 2024 ГОДА
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyСегодня в 16:06 автор Iden

» ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ «ПРАКТИЧЕСКОЙ РИТУАЛЬНОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ С НУЛЯ И ДО МАСТЕРА»
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyСегодня в 13:59 автор TanitRa46

» Профиль
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyСегодня в 11:07 автор Igor'

» ЗАГОВОР НА ЗАЩИТУ
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyВчера в 19:48 автор Cyanea

» Помощь практикующего мастера
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyВчера в 19:41 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyВчера в 16:30 автор Девика

» "РАДОНИЦА". ТРАДИЦИИ, ОБЫЧАИ И ПРИМЕТЫ
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyВчера в 15:17 автор Iden

» ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyВчера в 14:50 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 265, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 258 :: 2 поисковых систем

MALFRIDA, mj1978, MNV44, Nadine's, nnqsty, TanitRa46, Илдиз

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс 22 Дек 2019 - 5:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31326
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. Empty
СообщениеТема: Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал.   Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyВс 26 Фев 2017 - 11:24

Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...)
Видео материал.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Вряд ли кто-либо сможет однозначно ответить на этот вопрос. Человек с детства знает о Прощеном Воскресенье. В этот Святой день люди стараются замедлить свой стремительный и суетный жизненный темп, погружаясь во внутренний мир молитв и таинство прощения. Нельзя носить в своем сердце обиду, злобу. С годами эти качества набирают свой энергетический вес, который начинает работать с некоторого момента против самого человека.


Как прощает сердце?


Великий пост начинается с мудрого дня – Прощеного Воскресенья, в течение которого православные христиане навещают друг друга и просят прощения. В этот день не должно быть никаких сор, выяснения разногласий и отношений. Весь накопленный запас деструктивных энергий должен быть нейтрализован великой, положительной работой сердца.

Утро нужно посвятить молитвам. Ум становится ясным, спокойным, сосредоточенным. Разнонаправленные, суетные мысли быстро компенсируют друг друга. Далее необходимо сконцентрироваться на своем сердце, ощутить его тяжесть, осознать причины сердечного томления.

В любом молитвослове есть мудрая молитва «О ненавидящих и обидящих нас». Эту молитву нужно внимательно и вдумчиво прочитать несколько раз при горящей свече. Сердце начнет биться спокойнее, посылая сознанию информацию о том, что нужно делать дальше.

Безусловно, есть правила и законы прощения, но у каждого человеческого сердца есть своя индивидуальная программа. Важно услышать и понять ее язык. Тогда станет ясно, кому позвонить, с кем встретиться и какие сказать слова, какие совершить поступки. В Прощеное Воскресенье вечером во всех православных храмах совершается чин прощения.




История и традиции


Традиция монахов Древнего Египта повествует, что накануне поста монахи уходили в пустыню. Они не должны были видеть друг друга в течение всех сорока дней Великого Поста, усердно молясь в абсолютном одиночестве. Не все монахи могли возвратиться в монастырь. Некоторые из них погибали от голода и нехватки воды, а другие становились добычей диких животных.

Уходя в безжизненную пустыню, монахи хорошо понимали, что они могут не вернуться обратно и прощались навсегда друг с другом. Прощеное Воскресенье посвящалось взаимному прощению. Считалось, что если монах встретит в пустыне смерть, то его сердце будет открытым, благочестивым и просветленным перед Создателем.

До свершения революции 1917 года Великий Император просил прощения у своих поданных. Царь объезжал военные гарнизоны, прося прощения не только у генералов, но и у простых солдат. Он бывал в монастырях, храмах, молился за Отечество, прося прощения у священнослужителей и прихожан.

В день покаяния в наши дни люди пытаются объединиться на святом поле всепрощения. Люди стремятся уйти от разъедающей рутины дней, ища Божьего благоволения и мудрой расстановки жизненных сил.

Родительское прощение поможет пройти любое испытание. Очищенное от обид сердце станет живым компасом на пути к благополучию и здоровью, а также и к новым испытаниям. Не тяжелым, но мудрым.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пайпер и kola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31326
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. Empty
СообщениеТема: Re: Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал.   Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyВс 26 Фев 2017 - 11:24

Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...)

Ненавидящих и обидящих нас прости, Господи Человеколюбче. Благотворящим благосотвори. Братиям и сродником нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную. В немощех сущия посети и исцеление даруй. Яже в мори, управи. С путешествующими спутешествуй. Служащим и милующим нас грехов оставление даруй. Заповедавших нам, недостойным, молитися о них, помилуй по вел`ицей Твоей милости. Помяни, Господи, прежде усопшия отцы и братию нашу и упокой я, ид`еже присещ`ает свет лица Твоего. Помяни, Господи, братий наших плененных и избави я от всякаго обстояния. Помяни, Господи, плодоносящих и доброделающих во святых Твоих ц`ерквах и даждь им яже ко спасению прошения и жизнь вечную. Помяни, Господи, и нас, смиренных раб Твоих, и просвети наш ум светом разума Твоего, и наст`ави нас на стез`ю з`аповедей Твоих молитвами Пречистыя Владычицы н`ашея Богородицы и Приснод`евы Марии и всех Твоих святых, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31326
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. Empty
СообщениеТема: Re: Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал.   Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyВс 26 Фев 2017 - 11:28

Молитвы о ненавидящих и обидящих нас


Молитвы о ненавидящих и обидящих нас. Молитва преследуемого человеками, святителя Игнатия Брянчанинова


Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за все совершившееся надо мною! Благодарю Тебя за все скорби и искушения, которые посылал Ты мне для очищения осквернен¬ных грехами, для исцеления изъязвленных грехами, моих души и тела! Помилуй и спаси те орудия, которые Ты употреблял для моего врачевания: тех людей, которые наносили мне оскорбления. Благо¬слови их в этом и будущем веке! Вмени им в добродетели то, что они делали для меня! Назначь им из вечных Твоих сокровищ обильныя награды. Что же я приносил Тебе? Какие благоугодныя жертвы? Я приносил одни грехи, одни нарушения Твоих Божественных заповеданий. Прости меня, Господи, прости ви-новнаго пред Тобою и пред человеками! Прости безответнаго! Даруй мне увериться и искренно сознаться, что я грешник! Даруй мне отвергнуть лукавыя оправдания! Даруй мне покаяние! Даруй мне сокрушение серд¬ца! Даруй мне кротость и смирение! Даруй любовь к ближним, любовь непорочную, одинаковую ко всем, и утешающим и ос¬корбляющим меня! Даруй мне терпение во всех скорбях моих! Умертви меня для мира! Отыми от меня мою греховную волю, и насади в сердце мое Твою святую волю, да творю ее единую и делами, и словами и помышлениями, и чувствованиями моими.


Тропарь, глас 4



О распенших Тя моливыйся, любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жи¬тельству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.


Кондак, глас 5


Якоже первомученик Твой Стефан о уби¬вающих его моляше Тя, Господи, и мы припадающе молим, ненавидящих всех и обидя¬щих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже всещедрый.


Молитва преподобного Ефрема Сирина

Помилуй, Господи, ненавидящих меня и завидующих мне! Помилуй, Господи, кле¬вещущих на меня и наносящих мне обиды! Ничего злого не сотвори с ними за недостойнаго раба Своего; но по неизреченному милосердию Своему и по безмерной благос¬ти Своей ни в этой жизни, ни в будущем веке да не потерпят они зла за меня, грешнаго! Освяти их милостью Своей и осени благодатью Своей, Всеблагой, потому что пред всеми благословен Ты во веки веков. Аминь.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31326
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. Empty
СообщениеТема: Re: Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал.   Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyВс 26 Фев 2017 - 11:28

С ПРОЩЕНЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ !!!!! Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. 4023572838 Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. 4023572838 Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. 4023572838

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Все , что касается Обиды и их Прощения, а также практики работы с этим деструктивным состоянием, вы можете изучить здесь :


Все , что касается Обиды и их Прощения, а также практики работы с этим диструктивным состоянием, вы можете изучить здесь :

Что такое обида? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обида, ревность, злость и другие послания из мира теней. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

ОБИДА - РАЗРУШАЕТ И ОТБИРАЕТ ЭНЕРГИЮ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обида на родителей [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Что такое обида? Как суметь простить? МЕТОДИКА ПРОЩЕНИЯ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Очистка пространства души и прощение обид . [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Прощение – это одна из самых сильных практик в мире. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

МОЛИТВА НА ПРОЩЕНИЕ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

КАК ПРОСТИТЬ СЕБЯ И К ЧЕМУ ВЕДЕТ НЕ ПРОЩЕНИЕ? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

МОЛИТВА - ПРОЩЕНИЕ СЕБЯ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 35581
Дата регистрации : 2013-03-01

Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. Empty
СообщениеТема: Re: Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал.   Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. EmptyПт 15 Мар 2024 - 21:09

Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал. 3185225857

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прощенное Воскресенье. Молитва (Ненавидящих и обидящих нас прости,...) Видео материал.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» СТАВ "ПРОСТИ" АВТОР ДЕЯ
» ОБРЯДЫ РИТУАЛЫ ЗАГОВОРЫ НА ПАСХАЛЬНУЮ НЕДЕЛЮ
» СЕМЕЙНЫЙ ОБЕРЕГ (НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ)
» Магия на вербное воскресенье
» ДЕНЕЖНЫЙ ЗАГОВОР НА ВЕРБУ (ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: КАЛЕНДАРНЫЕ ПРАЗДНИКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы